В двух регионах России сбили шесть дронов ВСУ

В двух регионах России сбили шесть дронов ВСУ

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) успешно сорвали атаку шести украинских беспилотников в Воронежской и Белгородской областях. Об этом информирует Министерство обороны Российской Федерации.

Инцидент произошел утром 1 февраля около 6:30 по московскому времени. По данным ведомства, четыре беспилотника были сбиты в Белгородской области, а два в Воронежской.

Минобороны подчеркнуло, что этим была предотвращена еще одна попытка Вооруженных сил Украины (ВСУ) осуществить террористическую атаку, используя беспилотники воздушного типа, направленные против объектов на территории России.

Также стало известно, что в ночь на 1 февраля системы противовоздушной обороны успешно аннулировали пять украинских беспилотников над Курской и Белгородской областями. По предварительным данным, никто не пострадал, и информации о разрушениях не поступало.

Ранее было отмечено, что комплексы подавления беспилотников FPV-типа «Сания» активно использовались на российских танках в ходе специальной военной операции (СВО). Минобороны предоставило видеозапись, на которой танк Т-80БВМ проводит огонь по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) с использованием осколочно-фугасных снарядов из скрытой позиции.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях