В ЛНР сообщили о работе черных трансплантологов в рядах ВСУ

В ЛНР сообщили о работе черных трансплантологов в рядах ВСУ

На территории Северодонецка в Луганской народной республике (ЛНР) обнаружены доказательства, включая документы, которые свидетельствуют о деятельности черных трансплантологов в украинской армии. Эту информацию распространили представители силовых структур республики.

Исходя из предоставленных источников, были обнаружены документы, подтверждающие, что «трансплантация органов на Украине стала систематической практикой». По их данным, первоначальными донорами оказались солдаты Вооруженных сил Украины.

В городе были обнаружены бланки заявлений-согласий на извлечение гомотрансплантатов, оформленные от имени военнослужащих ВСУ в 2022 году. Все эти документы имели единый почерк, а место подписи донора снабжено идентичным штампом-подписью.

Представители силовых структур сообщили, что при наличии ранений у человека можно было определить, какой орган подлежит извлечению, и кому из получателей он подходит.

Важно отметить, что украинские военнослужащие, возможно, не были осведомлены о наличии таких согласий. Ранее официальный представитель МИД России, Мария Захарова, утверждала, что украинские власти прикрывают деятельность черных трансплантологов и организуют вывоз органов украинцев за границу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях