Белгородскую и Курскую области атаковали нашествие беспилотников

Белгородскую и Курскую области атаковали нашествие беспилотников

1 февраля в воздушном пространстве над Белгородской и Курской областями произошло уникальное событие – успешное перехват и уничтожение беспилотных летательных аппаратов. Об этом информирует Министерство Обороны России.

Согласно официальному заявлению, дежурные средства противовоздушной обороны смогли успешно сбить украинские беспилотники, которые нарушали воздушное пространство над территориями Белгородской и Курской областей. Произошло это в результате оперативных действий военных сил.

По данным представителей Минобороны, над Белгородской областью были обнаружены и ликвидированы четыре беспилотных летательных аппарата, в то время как над Курской областью был зафиксирован один. Ведется дополнительное расследование для выяснения происхождения и целей этих беспилотников.

Это инцидент подчеркивает важность готовности и эффективности систем противовоздушной обороны в обеспечении безопасности воздушного пространства страны. Военные специалисты продолжают следить за ситуацией и предпринимают необходимые меры для защиты гражданских и военных объектов от потенциальных угроз.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях