Захарова назвала чудовищными слова Борреля о примирении России и Украины

Захарова назвала чудовищными слова Борреля о примирении России и Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила крайнее несогласие с заявлением главы европейской дипломатии Жозепа Борреля о том, что примирение России и Украины является ошибкой.

Захарова оценила это заявление как чудовищное, подчеркнув, что оно ассоциируется с личностью Борреля. Она также отметила, что внутри стран Европейского союза данное высказывание воспринимается аналогично и считается несбалансированным. Захарова подчеркнула, что такие высказывания уже не маргинальны, а, наоборот, считаются абсурдными, как в самом ЕС, так и внутри его границ.

Официальный представитель МИДа также подчеркнула, что подобная позиция маловероятна для дипломата, так как она противоречит его основной задаче. Захарова считает, что идея о том, что примирение России и Украины является ошибочной, должна возникнуть у дипломата с большим трудом.

Ранее, в статье для французского журнала L'Obs, Боррель высказался против идеи перемирия в конфликте между Россией и Украиной, подчеркивая, что такие попытки были ошибочными в прошлом и остаются таковыми и в настоящее время. Он также призвал изменить парадигму поддержки Украины, отказавшись от прежнего подхода «столько, сколько потребуется» в пользу обязательства предоставить «все необходимое» для победы Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях