В небе над Крымом сбили 20 украинских ракет

В небе над Крымом сбили 20 украинских ракет

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) успешно предотвратили попытку Вооруженных сил Украины атаковать территорию России в среду, 31 января, около 17:00 по московскому времени. Как сообщается в заявлении Министерства обороны России, украинская армия использовала 20 управляемых авиационных ракет в своей попытке нападения.

Ведомство отметило, что российские средства противовоздушной обороны успешно уничтожили 17 украинских ракет в небе над Черным морем и еще три над территорией Крыма. Обломки ракет упали на территории воинской части, расположенной в районе населенного пункта Любимовка в Крыму, не причинив ущерба авиационной технике.

Также 31 января украинские военные снова совершили атаку на населенный пункт Богун-Городок в Борисовском районе Белгородской области при помощи дрона-камикадзе. В результате атаки пострадал местный житель. В тот же день губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о обстреле хутора Панков в Шебекинском городском округе и атаке дронами-камикадзе на село Богун-Городок.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях