В МВФ оценили рост российской экономики

В МВФ оценили рост российской экономики

Вице-президент Международного валютного фонда (МВФ) Пьер-Оливье Гуринша признал, что темпы роста российской экономики превзошли ожидания. Он отметил, что общая картина свидетельствует о том, что экономика России развивается лучше, чем прогнозировалось. Запись брифинга доступна на веб-сайте организации.

Согласно последнему докладу МВФ, прогноз по росту ВВП России на 2024 год был значительно повышен и составил 2,6 процента. Этот показатель увеличился на 1,5 процентных пункта по сравнению с предыдущей оценкой, сделанной 1 октября 2023 года.

Министр экономического развития России Максим Решетников ранее высказал мнение, что российская экономика может опередить японскую по покупательной способности в рейтинге крупнейших мировых экономик в течение трех-четырех лет. По его словам, разрыв между ними не столь значителен, и при сохранении разницы в темпах роста можно будет говорить об опережении в среднесрочной перспективе.

Ранее сообщалось, что Россия, вместе с Мексикой и Китаем, входит в тройку стран G20, где в 2023 году произошло увеличение реальных заработных плат, согласно годовому отчету Международной организации труда о тенденциях в сфере труда.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях