Пользователи сообщают о сбоях в работе российских сайтов

Пользователи сообщают о сбоях в работе российских сайтов

Пользователи сообщают о проблемах с доступом к сайтам доменной зоны ru в России, как указывают данные от сервиса Downradar.

Отмечается, что сбой начался примерно в 19:30 по московскому времени. Отчеты о недоступности поступают из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Свердловской области, Новосибирской области и Татарстана.

Ранее было известно о крупных сбоях в работе крупнейших операторов сотовой связи в России.

Также было отмечено, что приложение портала «Госуслуги» перестало открываться на устройствах с операционной системой iOS. При запуске приложения на iOS появляется сообщение об ошибке сервера или проведении технических работ. По данным ТАСС, на устройствах с Android приложение функционирует, хотя иногда появляется сообщение «Проводятся технические работы. Попробуйте зайти позже». На момент написания новости сайт «Госуслуги» работает без сбоев.

Провайдеры и владельцы автономных систем в России, которые используют резолвинг от Национальной системы доменных имен (НСДИ), продолжают свою деятельность без сбоев. Об этом сообщила пресс-служба Роскомнадзора во вторник, 30 января.

Провайдеры и владельцы автономных систем, воспользующиеся резолвингом от Национальной системы доменных имен ЦМУ, также функционируют в штатном режиме. Резолвинг — это процесс преобразования доменного имени в соответствующий IP-адрес компьютера, на котором расположен веб-сайт.

Вечером 30 января в России произошел глобальный сбой в работе интернета. Пользователи мобильных устройств сообщили о трудностях с доступом к сайтам домена «.ru». Координационный центр доменов подтвердил сообщения о сбое в работе Рунета.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях