Госсекретарь Мезенцев: вопрос единой валюты Союзного государства не обсуждался

Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.

Добавить Гродно 24 в Google

Государственный секретарь Дмитрий Мезенцев заявил телеканалу «Россия 24», что в настоящее время вопрос о введении общей валюты для Союзного государства России и Беларуси не является приоритетным. По его мнению, первостепенной задачей для обеих стран является улучшение товарооборота.

Мезенцев подчеркнул, что национальные валюты уже достигли уровня взаимной торговли без прецедентов. Он добавил, что на данный момент вопрос о единой валюте практически не стоит перед странами.

Президенты России и Беларуси, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подписали несколько ключевых документов, включая план развития до 2026 года, создание медиакомпании Союзного государства и регламентацию вопросов собственности в Союзном государстве.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации