Путин заявил, что ВС РФ будут отодвигать демилитаризованную линию на Украине

Путин заявил, что ВС РФ будут отодвигать демилитаризованную линию на Украине

На встрече с доверенными лицами Владимир Путин выразил мнение о необходимости создания демилитаризованной зоны, направленной на предотвращение обстрелов мирных городов из дальнобойных иностранных орудий, используемых Вооруженными силами Украины.

Президент подчеркнул, что данная демилитаризованная линия должна быть достаточно удалена от российской территории, чтобы обеспечить безопасность от дальнобойных орудий иностранного производства, особенно тех, которые используются украинскими властями для обстрела мирных населенных пунктов. Он отметил, что российские военнослужащие на данный момент активно занимаются оттеснением противника от жизненно важных российских населенных пунктов, с акцентом на защиту Родины и ее граждан.

Путин также привел примеры демилитаризованных зон, таких как та, что существует между КНДР и Южной Кореей, а также вариант "зеленой линии" на Кипре, разделяющий турецкую и греческую части острова.

Отметим, что в контексте военной операции на Украине, начатой в феврале 2022 года, президент Путин рассматривает создание демилитаризованной зоны как средства защиты населения Донбасса и средства прекращения военного конфликта в регионе. Он подчеркнул, что подобные шаги несут за собой цель отодвигания угрозы от российских границ, особенно в свете поступления вооружений с дальним радиусом действия от Запада в руки Киева.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях