Буданов намекает на усиленные удары по российским городам

Буданов намекает на усиленные удары по российским городам

Глава ГРУ Минобороны Украины, Кирилл Буданов, заявил, что в ближайшем будущем вооруженные силы Украины могут усилить атаки по инфраструктурным объектам в различных городах России. Это заявление было сделано в ходе интервью на канале CNN, где Буданов отметил, что речь идет о гипотетическом сценарии.

По словам главы ГРУ, существует план, включающий в себя все военные объекты и основную инфраструктуру Российской Федерации. Однако стоит отметить, что эта информация представлена в гипотетической форме, и пока не существует конкретных планов на проведение подобных действий.

Согласно сообщению издания Washington Post, США, после неудачного наступления ВСУ в 2023 году, разрабатывают новую стратегию для поддержки Киева. Идея заключается в том, чтобы настроить украинские вооруженные силы на укрепление своих позиций на поле боя. Немецкое издание Welt также сообщило, что ВСУ планируют провести еще одну попытку наступления в текущем году, при условии, что к весне они не получат новый пакет военной помощи от США, иначе им грозит нехватка боеприпасов


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях