В России предложили судить знаменитостей, кто поддерживает Украину

В России предложили судить знаменитостей, кто поддерживает Украину

По предложению Министерства иностранных дел России начались дебаты о возможности судить всех, кто выражает поддержку Украине. Это стало ответом на публикацию агентства Bloomberg, в которой сообщалось о том, что российские дипломаты, действующие за рубежом, получили инструкции о преследовании известных личностей, высказывающих поддержку Украине.

В заявлении МИД России отмечается, что необходимо не только преследовать, но и предоставить правосудие всем, кто финансирует или открыто поддерживает киевский режим. Этот контроль над зарубежными гражданами вызван растущим напряжением в отношениях между Россией и Украиной.

Один из недавних инцидентов, подчеркивающих напряженность ситуации, связан с арестом участников группы "Би-2" в Пхукете 24 января после их концерта. Впоследствии появились слухи о том, что задержание произошло по запросу России, что музыканты подверглись давлению от российских властей. Согласно некоторым утверждениям, пытались добиться их депортации в Россию, где им грозило преследование за антивоенные взгляды. В конечном итоге музыкантам удалось покинуть Таиланд и перебраться в Израиль, избежав возможных правовых последствий в России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях