В Кремле не получали от Киева обращений по передаче тел пленных с Ил-76

В Кремле не получали от Киева обращений по передаче тел пленных с Ил-76

Администрация президента Российской Федерации заявила, что не поступали запросы от украинских властей относительно передачи тел пленных солдат Вооруженных Сил Украины (ВСУ), находившихся на разбившемся в результате ракетной атаки самолете Ил-76. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, подчеркнув, что в администрацию такие обращения не поступали.

Пресс-секретарь президента России отметил, что не было соответствующего запроса, отвечая на вопрос журналистов. Ранее представитель Главного управления разведки министерства обороны Украины Андрей Юсов заявил, что Киев обращался к Москве с просьбой передать тела военнопленных, но Россия, по его словам, не отреагировала на это обращение.

Инцидент произошел, когда военный самолет Ил-76 упал в Корочанском районе Белгородской области 24 января в результате ракетной атаки. На борту находились 65 украинских военнослужащих, шесть членов экипажа и трое сопровождающих, которых планировали обменять. По заявлению Минобороны России, самолет был сбит зенитными ракетами, запущенными ВСУ из Харьковской области.

Следственный комитет 1 февраля сообщил об идентификации останков погибших на борту. Ранее президент России Владимир Путин квалифицировал ракетную атаку ВСУ на Ил-76 как преступление.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях