Шойгу назвал потери Киева и заявил, что инициатива на фронте за Россией

Шойгу назвал потери Киева и заявил, что инициатива на фронте за Россией

Российские военные сохраняют стратегическую инициативу вдоль всей линии боевого столкновения, как сообщено министром обороны Сергеем Шойгу в ходе селекторного совещания с руководителями вооруженных сил. По его утверждениям, подразделения продвигаются вперед, расширяя зоны контроля.

Согласно главе военного ведомства, киевские власти активно вводят в бой оставшиеся резервы и проводят срочную мобилизацию, чтобы предотвратить коллапс фронта.

Сергей Шойгу оценил общие потери Вооруженных сил Украины за последний месяц в 23 тысячи человек, погибших и раненых. Кроме того, более 3 тысяч единиц украинской военной техники были уничтожены. Он выделил немецкие танки Leopard, американские БМП Bradley, РСЗО HIMARS и пусковые установки системы ПВО Patriot среди уничтоженной техники.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, как сообщает газета Washington Post 2 февраля, отметил в одном из последних разговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским, что украинской армии приходится сталкиваться с «более многочисленными и лучше вооруженными силами». Он вновь подчеркнул необходимость дополнительных людей и оружия для пополнения потерь.

31 января Владимир Путин, встречаясь с доверенными лицами, заявил, что российские военнослужащие занимаются отступлением противника от жизненно важных населенных пунктов России. По его словам, создание демилитаризованной зоны должно предотвратить обстрелы мирных городов дальнобойными иностранными орудиями.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях