Путин заявил о превосходстве российского оружия над западным

Путин заявил о превосходстве российского оружия над западным

Президент Владимир Путин заявил, что новое вооружение России превосходит технику Запада. Эту информацию передает агентство ТАСС.

— В сравнении с современным вооружением НАТО и вооружением последнего периода советской эпохи, можно выделить определенные улучшения. Если обратить внимание на наши самые последние разработки, они явно опережают вооружение всех остальных. Это неоспоримый факт, — отметил президент.

Он подчеркнул, что промышленность страны обеспечивает не только высокое качество оружия, но и необходимый объем производства. Путин сообщил о значительном увеличении производства бронезащиты для военнослужащих в десять раз, а также увеличении выпуска военной экипировки в 2,5 раза.

В январе президент отметил успешное применение всех российских разведывательных систем, включая беспилотные летательные аппараты, в ходе специальной военной операции. В декабре он также сообщил, что современное вооружение составляет 95 процентов ядерной триады России, что является увеличением по сравнению с 2022 годом, когда этот показатель составлял 91 процент.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях