Дом Фредди Меркьюри продают за 38 миллионов долларов в Лондоне

Дом Фредди Меркьюри продают за 38 миллионов долларов в Лондоне

Великолепный дом Garden Lodge, принадлежавший солисту Queen Фредди Меркьюри и расположенный в престижном лондонском районе Кенсингтон, выставлен на продажу подругой и близкой подругой легендарного рок-музыканта, Мэри Остин. Более 30 лет она следила за этим уникальным местом, которое было свидетелем творческого великолепия и интимных моментов Фредди.

По информации Bloomberg, Мэри Остин вспоминает тот день, когда с Фредди они впервые вошли в дом в летний день 1980 года. "Было так тихо и спокойно. Фредди вышел на улицу и сказал: «Скажите им, чтобы убрали его с рынка. Я сейчас отправлю им запрашиваемую цену». Garden Lodge стало убежищем для Меркьюри, где он мог творить свою музыку, далеко от глаз папарацци.

После смерти Меркьюри в 1991 году, дом перешел в собственность Мэри Остин, которая подчеркивает, что это всегда был его дом. Теперь, в возрасте 72 лет, она приняла решение выставить Garden Lodge на аукцион Knight Frank за впечатляющие 30 миллионов фунтов стерлингов, что равняется 38 миллионам долларов.

Дом сейчас практически пуст, но его дизайн и детали, созданные самим Меркьюри, остаются неизменными. Среди особенностей - цитрусово-желтая краска на стенах и ар-деко зеркала в гримерке рок-звезды. Дом защищен кирпичной стеной и окружен японским садом с прудом и деревянной беседкой.

Garden Lodge включает в себя восемь спален, в том числе спальню самого Меркьюри, а также уникальные пространства, такие как японская комната, где он находил уединение для размышлений. На первом этаже находятся столовая, где Фредди организовывал званые обеды, и гостиная-студия, где стоял рояль, на котором он написал свой шедевр "Богемская рапсодия".

Мэри Остин осознает, что новый владелец, вероятно, внесет изменения, но подчеркивает, что дом – часть культурной истории, даже без присутствия своего знаменитого хозяина. Garden Lodge, построенный на рубеже 20-го века, уже принадлежал художнику и скульптору, а также бывшему председателю Sotheby’s. Сейчас этот драгоценный кусочек истории ожидает своего нового владельца, который, возможно, продолжит его славную традицию в мире искусства и музыки.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях