Федеральная служба безопасности (ФСБ) предотвратила планируемый теракт в Запорожской области, где предполагалось использование аналога военного отравляющего вещества.
В рамках спецоперации были задержаны трое граждан Украины.
— Была предотвращена попытка украинских спецслужб совершить террористический акт с применением аналога военного отравляющего вещества класса BZ по стандартам НАТО, — заявили в ФСБ.
Сообщается, что конфискованные вещества были разработаны в США и могли быть использованы для создания химического оружия.
Ранее была задержана диверсионная группа в этой же области.
— Они осуществили несколько террористических актов, целью которых было убийство различных должностных лиц, — отметили в пресс-службе полиции.
По данным ведомства, группировка под названием «Черный саботаж» по заказу украинских кураторов собирала и передавала информацию о перемещении и размещении вооруженных сил России сотрудникам СБУ.
- Суд в Москве заочно арестовал создателя сериала Mr.Freeman
- Путин определил границы Ленинградского и Московского военных округов
- Актера из «Глухаря» заочно приговорили к пожизненному сроку
- Российское правительство на полгода запретит экспорт бензина
- Российская армия взяла под контроль еще один поселок на Авдеевском направлении