Бывший депутат Госдумы РФ и иноагент Илья Пономарев вступил в украинское военизированное объединение

Бывший депутат Госдумы РФ и иноагент Илья Пономарев вступил в украинское военизированное объединение

Бывший депутат Госдумы, признанный иноагент, Илья Пономарев, присоединился к организации, признанной террористической в России, на Украине. Об этом стало известно из официального заявления Федеральной Службы Безопасности.

Согласно информации ФСБ, "Пономарев И.В. принял участие в украинском военизированном объединении, где ему были поручены обязанности по информационному сопровождению и распространению аспектов деятельности организации. Ему также было поручено взаимодействие со СМИ и украинскими органами власти, а также объявление манифестов и других деклараций." В заявлении подчеркивается, что Пономарев активно вербует российских граждан через интернет для осуществления терактов и ведения боевых действий против Вооруженных Сил России.

Кроме того, в период своего пребывания в эмиграции, Пономарев активно занимался антироссийской деятельностью, регулярно выступая в роли спикера на различных мероприятиях, организованных промышленными силами, поддерживающими прозападные интересы. Против бывшего депутата было возбуждено несколько уголовных дел, в том числе по обвинению в госизмене. Пономарев покинул территорию России еще в 2014 году, уходя в эмиграцию.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях