Стало известно о состоянии пострадавших после удара ВСУ по Лисичанску

Стало известно о состоянии пострадавших после удара ВСУ по Лисичанску

Четверо пострадавших от атаки украинских сил по Лисичанску находятся в крайне тяжелом состоянии, как сообщила глава Минздрава ЛНР Наталия Пащенко. Она отметила, что в общей сложности в больницу поступило шесть человек, из которых двое проходят лечение в отделениях, передает ТАСС.

В ночь атаки шестерых человек перевели в Луганскую республиканскую клиническую больницу. Из них четверо находятся в критическом состоянии и находятся в реанимации, а двое находятся в тяжелом состоянии и проходят лечение в отделениях, сообщила Пащенко.

Ранее в администрации главы ЛНР подчеркнули, что в результате атаки Вооруженных сил Украины погибли 28 человек, включая одного ребенка и девять женщин. Пострадавшими считаются 10 человек.

Атака ВСУ произошла в Лисичанске 3 февраля днем, в результате которой здание, в котором находилась пекарня, обрушилось. Атака произошла в выходные дни, когда в пекарне было много людей. В военной комендатуре ЛНР предположили, что под завалами могли находиться до 40 человек. Глава ЛНР Леонид Пасечник подтвердил информацию об ударе украинских военных по пекарне в Лисичанске, подчеркнув террористический характер атаки.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях