Кремль объяснил заявления Запада о нападении России

Кремль объяснил заявления Запада о нападении России

Заявления правительств западных стран о возможной агрессии со стороны России представляют собой попытку отвлечь внимание граждан, заявил представитель российского президента Дмитрий Песков в интервью телеведущему Павлу Зарубину.

Песков подчеркнул необходимость дальнейшего формирования образа врага, выделяя его ярко и выпукло, чтобы оправдать увеличение расходов. Он отметил, что выделение средств в размере €50 млрд, хотя для ЕС не слишком значительное, всё равно ощутимо, особенно на фоне экономических кризисов в странах Евросоюза.

По мнению Пескова, Германия является экономическим двигателем Европы, но некоторые сектора её экономики теряют конкурентоспособность и привлекательность. Эти утраты, по словам Пескова, становятся основой для заявлений о возможной угрозе со стороны России.

В свете сокращения ВВП Германии на 0,3% в 2023 году из-за высоких цен на энергоресурсы и слабого внешнего спроса, Песков отметил замедление общего экономического развития страны. Впрочем, многие экономисты прогнозируют умеренное восстановление в 2024 году благодаря замедлению инфляции, снижению процентных ставок и росту реальной заработной платы, что стимулирует спрос.

Немецкий министр обороны Борис Писториус предостерегает о необходимости быть готовыми к прямому столкновению с Россией, подчеркивая, что это не конкретная подготовка к нападению, а лишь осознание возможности. Президент Путин утверждает, что у России нет интереса в военных действиях против стран НАТО, обвиняя их в искусственном создании проблем.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях