В России вертолет МЧС пропал над Онежским озером

В России вертолет МЧС пропал над Онежским озером

В регионе Карелии прервалось вещание сигнала от вертолета Ми-8, принадлежащего Северо-Западному авиационно-спасательному центру МЧС России Вологодской области. Об этом было объявлено представителями МЧС России в интервью «Известиям» 4 февраля.

По официальному заявлению ведомства, во время учебного полета над акваторией Онежского озера утрачена связь с вертолетом Ми-8. Инцидент произошел около 20:35 по местному времени, когда МЧС Карелии получило уведомление о потере связи. Последний сигнал был зафиксирован с мобильного телефона одного из пассажиров воздушного судна, находившегося примерно в 20 км от населенного пункта Деревянное. На борту вертолета находились три члена экипажа.

На данный момент ведутся поисковые операции, однако погодные условия создают дополнительные трудности. Группа спасателей на воздушных подушках и снегоходах направлена к предполагаемому месту происшествия. Также в режим готовности поставлен самолет Ан-25 аэронавигационной службы северо-запада, на борту которого находятся спасатели.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях