Кандидат в президенты США Хейли предупредила о конфликте с Россией

Кандидат в президенты США Хейли предупредила о конфликте с Россией

Согласно заявлению бывшего представителя США при ООН и претендента на пост президента Никки Хейли в эфире телеканала ABC News, в случае поражения Украины возможен военный конфликт между Россией и странами НАТО, что, в свою очередь, может втянуть США в войну.

Хейли напомнила американскому народу о заявлении президента России Владимира Путина о том, что после Украины следующими целями могут стать Польша и страны Балтии. Она также отметила размещение российских военных вблизи этих стран и предупредила, что если конфликт затронет страны НАТО, это может привести к войне с участием США. Однако она подчеркнула, что американские власти будут стремиться избежать такого развития событий.

По словам Хейли, Украина просит не войск, а технической помощи и боеприпасов, поскольку у неё есть хорошо подготовленные вооруженные силы. Она подчеркнула необходимость предоставления Украине необходимых ресурсов для достижения победы.

В декабре 2023 года президент Путин заявил в разговоре с журналистом Павлом Зарубиным, что Россия не имеет интереса в военном противостоянии с странами НАТО ни с геополитической, ни с экономической, ни с политической, ни с военной точек зрения.

В феврале 2024 года в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону президент России исключил наличие у него территориальных претензий на весь европейский континент. Он также утверждал, что ввод войск в Польшу возможен лишь в случае нападения на Россию, так как у России нет интересов в данном регионе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях