В конгрессе США рассказали, как привлечь внимание властей к проблеме мигрантов

В конгрессе США рассказали, как привлечь внимание властей к проблеме мигрантов

Чип Рой, член Конгресса США от Республиканской партии, высказал предложение о переименовании штата Техас на Украину, с целью привлечения внимания к миграционному кризису. Свою идею он высказал в эфире телеканала Fox News.

Он высказал недовольство по поводу выделения дополнительных финансовых ресурсов Киеву, критикуя своих коллег за это решение. Рой отметил, что данное решение было принято, несмотря на серьезные проблемы на границе со страной-соседкой Мексикой.

— Я считаю, что в ближайшее время я представлю законопроект о переименовании Техаса в Украину. Возможно, это заставит нашу администрацию и сенаторов серьезно взяться за обеспечение безопасности наших границ, — подчеркнул он.

Кроме того, он выразил свое разочарование в отношении верхней палаты Конгресса, называя ее «домом престарелых». По его словам, сенаторы проявляют меньше энергии и эффективности в вопросах обеспечения безопасности границ, чем в делах, касающихся финансирования международных конфликтов.

В результате голосования 13 февраля Сенат США принял решение о выделении $95 млрд на поддержку Украины, Израиля и Тайваня. Этот законопроект должен будет быть передан на рассмотрение в Палату представителей, однако из него был удален пункт о финансировании усиления охраны на южной границе страны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях