Трамп будет добиваться мирных переговоров между Украиной и Россией

Трамп будет добиваться мирных переговоров между Украиной и Россией

В случае повторного избрания бывшего президента США, Дональда Трампа, на второй срок, его администрация намерена активно посредничать в достижении мирного соглашения между Украиной и Россией. Инсайдеры из агентства Bloomberg раскрывают, что советники экс-президента в настоящее время обсуждают стратегии для устроения переговоров между президентами России, Владимиром Путиным, и Украины, Владимиром Зеленским.

Одним из возможных подходов, предложенных источниками, является использование обещаний о прекращении финансовой помощи от США для Киева, чтобы стимулировать участие в переговорах. Это предполагается как метод "посадки за стол переговоров" для достижения долгожданного мира в регионе.

Помимо этого, Трамп также планирует сократить обязательства США перед некоторыми странами НАТО, что, по мнению аналитиков, может повлечь за собой значительные изменения в геополитическом балансе. Эти шаги, согласно агентству Bloomberg, могут "перевернуть десятилетия политических практик США" и привести к разрушению альянса.

Стратеги Трампа также заявляют, что в случае его повторного избрания, конфликт на Украине может быть завершен в течение 24 часов. Эксперты из Брукингского института выражают опасения по поводу потенциальной угрозы, которую представляет Трамп для НАТО, даже на стадии предвыборной кампании.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях