Карлсон начал интервью с Путиным с вопроса о возможном нападении США

Карлсон начал интервью с Путиным с вопроса о возможном нападении США

Американский журналист Такер Карлсон начал своё интервью с президентом России Владимиром Путиным с вопроса о возможной агрессии со стороны США против России, как указано в материале, опубликованном на сайте Карлсона.

По словам журналиста, в феврале 2022 года Путин обратился к российскому народу и объявил о начале военной операции на Украине из-за опасений, что через НАТО США могут осуществить «внезапное нападение» на Россию. Журналист отметил, что для многих американцев такая позиция кажется излишне параноидальной, и попросил Путина пояснить, почему он считает, что Соединенные Штаты могут предпринять агрессивные действия против России.

В ответ президент России уточнил формат интервью, спрашивая, является ли оно ток-шоу или «серьезным разговором». Карлсон подтвердил, что это последнее. Путин затем предоставил исторический обзор событий, связанных с Украиной.

21 февраля 2022 года, за несколько дней до начала военной операции, Путин заявил, что вступление Украины в НАТО и размещение на её территории объектов альянса были предопределены. По его мнению, после того, как США вышли из Договора о ракетах средней и меньшей дальности, они начали развивать различные средства ударного базирования на земле, включая баллистические ракеты, способные поражать цели на расстоянии до 5,5 тыс. км. Путин подчеркнул, что если такое оружие будет размещено на территории Украины, то США смогут атаковать объекты как на европейской части России, так и за Уралом.

— Это словно нож у горла, и я уверен, что они стремятся реализовать эти планы, — подчеркнул Путин.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях