На выборах президента России будут участвовать четыре кандидата

На выборах президента России будут участвовать четыре кандидата

В Центральной избирательной комиссии появилась определенность относительно состава кандидатов, участвующих в выборах президента Российской Федерации. Об этом сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова.

— Мы завершили рассмотрение вопроса о регистрации кандидатов. По результатам сегодняшнего заседания у нас ясно, что на избирательном бюллетене будет присутствовать четыре кандидата, — подчеркнула Памфилова.

Кандидатами, получившими регистрацию, стали Владислав Даванков от партии «Новые люди», Николай Харитонов от КПРФ и Леонид Слуцкий от ЛДПР. Владимир Путин выступит на предстоящих выборах в качестве самовыдвиженца.

Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Планируется проведение дистанционного электронного голосования наряду с традиционным форматом в 29 регионах.

Инаугурация нового российского лидера запланирована на 7 мая 2024 года.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что избирательные участки на выборах президента России будут открыты во всех странах, где присутствуют дипломатические и консульские миссии.

Член ЦИК РФ Павел Андреев отметил, что количество избирательных участков за рубежом будет меньше, чем на предыдущих выборах в 2018 году. По его словам, в 2018 году за рубежом было организовано 394 избирательных участка. Однако в этом году, по его мнению, подобного количества не предвидится.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях