Неопознанный летательный аппарат упал в Краснодарском крае

Неопознанный летательный аппарат упал в Краснодарском крае

Неустановленный летательный аппарат потерпел крушение около 20:00 у хутора Трудовая Армения, сопровождаясь внушительным взрывом.

После падения аппарата начался сильный пожар, который угрожал окружающей местности. Спасатели, прибывшие на место происшествия, вынуждены были сразу принять борьбу с огнем, чтобы предотвратить его распространение. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал, однако огонь охватил площадь около 250 квадратных метров, разгораясь на камышах.

На тушение пожара были мобилизованы 40 человек и 14 единиц специальной техники. Спасателям удалось полностью потушить огонь через 55 минут интенсивной борьбы.

Немедленно на место происшествия прибыли правоохранительные органы и специализированные службы, однако пока нет официальной версии того, что могло стать причиной крушения летательного аппарата.

Однако в сети уже появились видео страшного происшествия, идет активное обсуждение в социальных сетях. Главное управление разведки Украины в неоднозначном заявлении утверждает, что был сбит российский самолет А-50У, в то время как другие источники утверждают, что речь идет о самолете Ил-76.

По предварительным данным, на летательный аппарат мог быть совершен ракетный удар с системы Patriot. Тем не менее, военные в России утверждают, что атака произошла с применением зенитного ракетного комплекса дальнего радиуса действия С-200. Пока официальная российская сторона не подтверждает или опровергает эти утверждения, события в Каневском районе продолжают оставаться загадкой, требующей тщательного расследования.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях