Медведев допустил, что российские войска могут дойти до Киева

Медведев допустил, что российские войска могут дойти до Киева

В ходе выполнения специальной операции, российские военные могут достичь Киева в связи с предполагаемой угрозой для безопасности России, исходящей из этого направления. Об этом заявил Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности России, в интервью российским СМИ, отрывок из которого был опубликован в политическом телеграм-канале.

— Как далеко продвинемся? Трудно сказать. Учитывая вышесказанное, нам предстоит продолжать работу внимательно и настойчиво. Возможно ли, что мы достигнем Киева? Вполне вероятно. Если не сейчас, то позже, на другой этап конфликта, — отметил Медведев.

Он подчеркнул, что Киев является исторически русским городом, откуда исходит потенциальная угроза для России. По его мнению, это связано с «международной угрозой», так как, по его словам, в Киеве «действует международная коалиция противников России» с лидерством США.

Также в этом интервью Медведев назвал Одессу русским городом, отметив, что в России с нетерпением ждут возвращения этого города. Он подчеркнул, что действия киевских властей в Одессе выглядят «ужасающим образом», неспособные предвидеть последствия и отталкивающие даже тех, кто был им лоялен.

На следующий день после начала спецоперации, российские войска приблизились к Киеву, согласно сообщению Министерства обороны от 25 февраля 2022 года о блокировании столицы Украины с западной стороны и Чернигова. Однако в апреле Россия объявила о своем намерении отвести войска с киевского направления.

Президент Владимир Путин объяснил это тем, что Москва согласилась на отступление из-под Киева в целях содействия заключению мирного соглашения. Однако, по словам главы государства, Киев отклонил соглашения из-за давления со стороны Запада.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях