В своем сообщении в социальной сети Х украинский президент Владимир Зеленский отметил напряженную обстановку на Харьковском направлении.
— Сложность ситуации на передовой ощущается на нескольких участках, особенно там, где российские вооруженные силы сконцентрировали большую часть своих сил, — подчеркнул он.
Лидер Украины также выразил обеспокоенность недостатком вооружений и задержкой поставок военной помощи со стороны западных союзников.
Несколько дней назад Зеленский предупреждал о критическом преимуществе у России в артиллерии и других видах вооружений. Он также отмечал существенное снижение объемов поставок Украине от ее партнеров.
Ранее отставной майор украинских вооруженных сил Алексей Гетьман отмечал опасную обстановку на фронте и высказывал мнение о необходимости перехода украинской армии к стратегической обороне.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- В Испании подтвердили гибель угнавшего вертолет в Украину Кузьминова
- В пригороде Одессы взорвали авто с членом «Правого сектора»
- На польской границе из-за действий фермеров застряли фуры с военной техникой для Украины
- ГУР Украины подтвердило смерть угнавшего Ми-8 летчика Кузьминова
- В Генштабе ВС РФ заявили, что военные НАТО под видом наемников управляют РСЗО и ПВО на Украине