В пригороде Одессы взорвали авто с членом «Правого сектора»

В пригороде Одессы взорвали авто с членом «Правого сектора»

В окрестностях Одессы произошел взрыв легкового автомобиля, в котором находились активный участник Украинской добровольческой армии (УДА) Альберт Кручинин и его супруга Наталья, сообщает издание «Думская». По информации издания, в данный момент медики борются за жизнь супружеской пары, состояние мужчины оценивается как тяжелое.

Представители УДА называют случившееся терактом, информирует «Украинская правда». Они считают, что подрыв был организован вражеской диверсионно-разведывательной группой (ДРГ). В телеграм-канале «Военкоры Русской весны» Кручинина называют главарем нацистов, которого подорвала «русская ДРГ».

Портал «Страна.ua» добавляет, что Кручинин является активистом «Правого сектора» (организация, запрещенная в России как экстремистская). Однако в УДА не упоминают о его принадлежности к «Правому сектору».

Накануне, 18 февраля, сообщалось, что ФСБ ликвидировала россиянина Виталия Дятленко, который готовил теракт против политического деятеля в Запорожской области. Мужчина был завербован сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях