На польской границе из-за действий фермеров застряли фуры с военной техникой для Украины

На польской границе из-за действий фермеров застряли фуры с военной техникой для Украины

Грузовики, предназначенные для доставки военной техники и боеприпасов для украинской армии, оказались в тупике на польско-украинской границе из-за блокировки польскими фермерами. Эта ситуация уже длится три дня, и по информации украинского издания «Страна», перевозчики сообщают о затруднениях.

Один из волонтеров, привлекший внимание к проблеме, утверждает, что его грузовики с военным оборудованием застряли на польской стороне границы уже третий день. В подтверждение своих слов он опубликовал на своей странице в социальной сети фотографии фур, готовых доставить боеприпасы украинским военным прямо на передовые позиции.

Ранее было объявлено, что польские фермеры планируют полностью блокировать границу с Украиной 20 февраля. Организаторы протестов подчеркнули, что затронуты не только пограничные переходы, но и коммуникационные узлы и дороги, ведущие к железнодорожным станциям и морским портам.

Ранее Еврокомиссия призвала полицию Польши предпринять меры для обеспечения безопасного транзита грузов через границу Украины, где польские фермеры устроили блокаду.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях