В Испании подтвердили гибель угнавшего вертолет в Украину Кузьминова

В Испании подтвердили гибель угнавшего вертолет в Украину Кузьминова

Трагическая судьба российского пилота Максима Кузьминова, который угнал вертолет в Украину, достигла своего завершения в испанской деревне Ла-Вильяхойоса. Испанское агентство Efe подтвердило, что 28-летний пилот был найден мертвым с 12 пулями в теле, вскоре после того, как пригласил к себе бывшую жену.

Максим Кузьминов привлек внимание общественности прошлым летом, когда угнал военный вертолет Ми-8 и перелетел в Украину, вызвав волнение и негодование как в родной России, так и за ее пределами. О нем говорили как о "продажной шкуре" и "изменнике" в российских СМИ.

Испанское убийство произошло в коттеджном поселке в провинции Аликанте, где тело пилота было обнаружено соседом. Сразу после инцидента предполагаемый убийца покинул место преступления на автомобиле, а его сгоревшую машину нашли в городе Эль-Кампельо.

Однако, несмотря на подтверждение смерти со стороны испанских властей и представителя Главного управления разведки Украины, существуют несостыковки в деталях убийства. Испанские СМИ сообщали о 33-летнем украинце, в то время как пилоту было всего лишь 28 лет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях