Зеленский пожаловался о тяжелой ситуации на Харьковском направлении зоны СВО

Зеленский пожаловался о тяжелой ситуации на Харьковском направлении зоны СВО

В вечернем видеообращении президент Украины Владимира Зеленского раскрывает критическую ситуацию, с которой сталкиваются ВСУ. Он откровенно поделился впечатлениями от своего посещения украинских военных на Харьковщине, подчеркнув, что там, где российские войска сконцентрировали свои резервы, обстановка выглядит наиболее сложной.

В своем обращении Зеленский не скрыл факта трудностей, с которыми сталкиваются украинские военные из-за задержек в поставках военной помощи. Особенно остро ощущается нехватка артиллерии, а также потребность в передовых системах ПВО и вооружениях большой дальности.

Не оставив проблем без внимания, украинский лидер подчеркнул, что сейчас власти активно взаимодействуют с западными партнерами для восстановления потока помощи стране. Параллельно в Украине усиливаются усилия в сфере собственной оборонной промышленности.

Однако Зеленский отметил реалии: в настоящий момент Украина не в состоянии удовлетворить все свои оборонные потребности самостоятельно. Тем не менее, он подчеркнул, что каждый месяц приносит новые возможности и усилия, направленные на укрепление страны в этот трудный период.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях