Минобороны России сообщило о перехвате девяти дронов ВСУ за ночь

Минобороны России сообщило о перехвате девяти дронов ВСУ за ночь

В течение ночи 14 февраля силы противовоздушной обороны России сбили девять украинских беспилотных аппаратов, проникших над территорию страны. Два из них были перехвачены и уничтожены в Белгородской области, один — в Воронежской, а шесть — над Черным морем, как сообщило Министерство Обороны.

Губернатор региона Вячеслав Гладков утром подтвердил факт применения систем ПВО и сообщил о том, что в результате происшествия пострадала женщина, которая была госпитализирована. В то же время, в Курской области также объявили ракетную угрозу, и местные власти призвали жителей принять меры предосторожности, пока опасность не минует.

Следует отметить, что с началом военной операции на Украине прилегающие к российской границе области становятся мишенями для обстрелов и нападений беспилотников. Например, днем 13 февраля также были сбиты три дрона над Белгородской областью и еще один над Брянской.

В Курской области также зафиксированы инциденты: например, хутор Олешня в Суджанском районе попал под обстрел, в результате чего были повреждены линии электропередачи и несколько строений. Однако, благодаря своевременным мерам предосторожности, пострадавших среди местных жителей не было.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях