Минская «Юность» выиграла у гродненского «Немана» в матче хоккейного чемпионата страны

Минская «Юность» одержала победу над гродненским «Неманом» со счетом 3:2 по буллитам в центральном матче хоккейного чемпионата страны, который прошел в среду в «Чижовка-Арене». Это была 11-я победа подряд для минчан, которые поднялись на третье место в турнирной таблице. «Неман» же потерпел третье поражение кряду и опустился на четвертую строчку.

Матч между «Юностью» и «Неманом» был одним из самых ожидаемых и зрелищных в рамках чемпионата Беларуси по хоккею. Обе команды являются сильнейшими в стране и претендуют на высшие награды. «Юность» — четырехкратный чемпион Беларуси, а «Неман» — пятикратный. В этом сезоне обе команды показывают хороший хоккей и занимают верхние места в турнирной таблице. Однако перед матчем у них были разные настроения: «Юность» шла на подъеме, выиграв 10 матчей подряд, а «Неман» на спаде, проиграв два матча подряд.

За всеми хоккейными баталиями можно наблюдать вместе с Фонбет. На сайте выполнить Fonbet вход очень легко. А с телефона еще проще, ведь букмекер имеет свои мобильное приложение. Оно дает вам доступ ко всем тем же функциям, что и на сайте. Скачать приложение можно по ссылке https://betonmobile.by/mobile-betting-apps

Матч начался с активных действий хозяев льда, которые сразу же захватили инициативу и стали создавать опасные моменты у ворот гостей. Уже на 14-й минуте «Юность» открыла счет: Иван Середа пробил с линии синих, а шайба с рикошетом от защитника «Немана» влетела в сетку. Однако через две минуты «Неман» сравнял счет: Максим Цыбин выбросился в контратаку и метким броском пробил вратаря «Юности». Первый период закончился вничью — 1:1.

Во втором периоде игра стала более осторожной и сбалансированной. Обе команды старались не допускать ошибок в обороне и ждали своего шанса. На 25-й минуте «Юность» снова вышла вперед: Валерий Поляков получил пас и с левого края бросил в дальний угол ворот «Немана». Однако через 20 секунд «Неман» ответил тем же: Никита Ремезов прорвался по правому флангу и с угла забросил шайбу в ближний угол ворот «Юности». Второй период также закончился вничью — 2:2.

В третьем периоде обе команды пытались решить исход матча в свою пользу, но не смогли забить больше голов. Вратари обеих команд показывали отличную игру и не давали шансов соперникам. Матч дошел до серии буллитов, где судьба победителя решилась в пятой паре. Первыми бросали хозяева льда. Илья Паранин и Олег Ломако реализовали свои попытки, а вратарь «Юности» отразил броски Артема Левши и Александра Когалева. Единственный, кто смог забить за «Неман», был Артем Левша. Таким образом, «Юность» победила со счетом 3:2 по буллитам и получила два очка, а «Неман» — одно.

После этого матча «Юность» заняла третье место в турнирной таблице, опередив «Неман», который имеет 68 очков и занимает четвертое место. Лидирует в чемпионате «Шахтер» из Солигорска, который имеет 82 очка. Второе место занимает «Витебск» с 78 очками. По итогам регулярного чемпионата шесть лучших команд пройдут в плей-офф, а команды, занявшие седьмое-десятое места, сыграют в плей-ин за два оставшихся места в четвертьфинале.

Матч между «Юностью» и «Неманом» стал настоящим подарком для любителей хоккея. На арене «Чижовка-Арены» собралось около 3000 зрителей, которые наслаждались увлекательной и напряженной игрой. Среди зрителей были и известные личности, такие как, министр спорта и туризма, а также звезды белорусского хоккея, такие как Руслан Салей, Андрей Костицын и Алексей Калюжный. Они не скрывали своего восхищения уровнем и качеством хоккея, а также поддерживали и аплодировали хоккеистам. Также на матче присутствовали представители хоккейных федераций, промоутеры, тренеры, журналисты и блогеры.