Украинские мыши портят западную военную технику

Украинские мыши портят западную военную технику

В последних новостях с фронта в Украине стало известно, что неожиданный противник – мыши, становятся угрозой для боевой эффективности западной техники, поставленной в рамках военной поддержки. Согласно информации, полученной изданием Figaro, французским военным приходится бороться не только с военными действиями, но и с необычным врагом – грызунами.

Оказалось, что мыши проявляют особый интерес к защитным оболочкам электрических проводов, изготовленным из кукурузного волокна. В результате атак грызунов боевые единицы теряют связь и энергоподачу. Французский военный деликатно выразил свою озабоченность, отметив, что на некоторых транспортных средствах мыши просто "пообедали" проводами.

"Западные автомобили были задуманы как демонстрация технологий. Но в грязи и холоде это не всегда срабатывает. К счастью, у украинцев все еще было несколько «корочек» в запасе – старое советское оборудование", — прокомментировал военный.

С приходом холодов грызуны стали искать убежище в технике, пытаясь найти тепло. Из-за мягкой осени и несобранного урожая их стало особенно много. Эта необычная ситуация подчеркивает важность не только передовых технологий, но и устойчивости к непредвиденным обстоятельствам на поле боя.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях