«Россияне получат сюрпризы». Украина готовит новое контрнаступление

«Россияне получат сюрпризы». Украина готовит новое контрнаступление

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе интервью с телеканалом Fox News, заявил о подготовке нового контрнаступления, которое представит «сюрпризы» для России.

— Наша первоочередная задача — оборона. Мы будем продолжать нашу успешную историю на Черном море. Я не буду раскрывать детали, но россияне получат неожиданности, — отметил политик. — Мы также готовим новое контрнаступление, новую операцию.

Зеленский подчеркнул, что силы двух стран неравны, и даже оборона остается значительной задачей для украинских Вооруженных сил.

Он также ответил на вопрос журналиста Fox News о возможных последствиях отсутствия дополнительного финансирования со стороны США.

— Мы выживем, но не все из нас. Если мир готов к этому, вы увидите. Это будет трагедия для всех нас, не только для Украины, но и для всей Европы, — подчеркнул Зеленский.

При этом он отказался обсуждать какой-либо «План Б», если помощь от Вашингтона не поступит, отметив важность этой помощи для украинских военных.

Зеленский также выразил уверенность в достижениях Вооруженных сил Украины за последние два года, включая возвращение под контроль Харьковской области.

Однако член комитета Государственной Думы по обороне, Юрий Швыткин, выразил мнение, что у ВСУ недостаточно средств для проведения нового контрнаступления. Он считает заявления Зеленского скорее попыткой создать видимость возможного контрнаступления, отметив при этом готовность Вооруженных сил России к различным сценариям.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях