Зеленский: у Украины нет плана Б

Зеленский: у Украины нет плана Б

В эксклюзивном интервью американскому телеканалу Fox News президент Украины Владимир Зеленский поделился ошеломляющими успехами украинских военных в ходе двухлетнего конфликта с российскими силами. Беседа проходила всего в нескольких километрах от линии фронта, придавая беседе особую напряженность и важность.

Зеленский выразил гордость своими военными за значительные победы, достигнутые в ходе противостояния. "За эти два года они [российские военные] оккупировали Харьковскую область, но теперь мы контролируем этот регион. Мы разблокировали Черное море, обеспечив себе доступ к их зерновым коридорам, и уничтожили множество кораблей российского флота. Это была хорошая работа," — заявил Зеленский.

Украинский лидер отметил, что несмотря на трудности прошлого года, достигнутые результаты свидетельствуют о выдающемся профессионализме и преданности украинских военных. Он сравнил их успехи с единственным крупным достижением российских военных за 9 месяцев — захватом Авдеевки.

Тем не менее, Зеленский избежал обсуждения возможного "плана Б" для войск, отметив, что в случае отсутствия поддержки со стороны США, Украина будет вынуждена искать альтернативные шаги и линии действий. "Нам нужно найти параллельные шаги, параллельные линии," — подчеркнул украинский лидер.

Это интервью проходит в контексте ранее предоставленного интервью российским президентом Владимиром Путиным бывшему ведущему Fox News Такеру Карлсону. Ситуация на востоке Украины остается напряженной, и сообществу предстоит внимательно следить за развитием событий в регионе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях