Зеленский признал, что у него нет плана Б на случай отсутствия помощи США

Зеленский признал, что у него нет плана Б на случай отсутствия помощи США

У президента Украины Владимира Зеленского отсутствует альтернативный план действий в случае отказа США от предоставления помощи, свидетельствует его выступление на телеканале Fox News.

В ответ на вопрос о возможной потере американской поддержки Зеленский заявил: «Мы должны будем найти альтернативу; мы не можем просто сидеть сложа руки, выживание на кону. Нам необходимо разработать альтернативные стратегии, альтернативные сценарии». Он отметил, что без помощи западных стран украинские военные будут нести все большие потери.

Президент выразил разочарование «бюрократией», которая мешает получению необходимой поддержки, а также недостатком технологий и оружия. Он подчеркнул, что «время— это деньги».

Зеленский также подчеркнул необходимость усилий со стороны союзников, включая США, признавая, что поддержка Украины в Конгрессе ослабла из-за сомнений в целесообразности продолжения войны, не имеющей ясного итога или выхода.

— Мы должны выжить, — сказал он, — мы должны разработать альтернативные пути или правила, но... вы должны понимать, что эта поддержка имеет важное значение.

20 февраля президент Украины отметил тяжелую обстановку на нескольких участках фронта. Он также подчеркнул недостаток вооружения и военной техники у ВСУ и задержку поставок помощи со стороны стран Запада. 16 февраля о плохой ситуации на фронте также заявил глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов.

В ночь на 17 февраля Киев объявил о начале вывода войск из Авдеевки под Донецком. Вечером того же дня российский министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о полном контроле над Авдеевкой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях