В Польше неизвестные снова высыпали украинское зерно на рельсы

В Польше неизвестные снова высыпали украинское зерно на рельсы

Неизвестные нарушили целостность украинских зерновозов, разгрузив их содержимое на железнодорожной станции в Польше, как сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков через социальные сети.

— Сегодня утром на станции Дорохуск (Польша) неизвестные повредили грузы трех зерновозов с рапсом, предназначенных для транзита в Германию, — отметил он.

Это не первый инцидент подобного рода. Ранее, 20 февраля, фермеры в Польше вылили два вагона украинской кукурузы на железнодорожные пути в пограничном пункте Медыка, выражая протест против поставок сельхозпродукции из Украины. Также сообщалось, что фермеры разгрузили зерно из украинских грузовиков на пункте пропуска «Дорохуск».

Польско-украинские отношения осложнились из-за эмбарго на украинское зерно. Европейская комиссия, не продлив ограничения на ввоз некоторых видов сельхозпродукции из Украины в несколько стран ЕС, призвала Киев к контролю за экспортом. В ответ власти Словакии, Венгрии и Польши односторонне продлили запрет, что вынудило Украину обратиться в ВТО. Три страны ЕС в ответ заявили о бойкоте заседаний по украинскому зерну на координационной платформе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях