Зеленский заявил, что Украина готовит новый «контрнаступ»

Зеленский заявил, что Украина готовит новый «контрнаступ»

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью Fox News выразил свою позицию относительно возможных соглашений с Россией, подобных Минским. Он подчеркнул, что не желает повторения сценария Минских договоренностей для других участков территории Украины. Зеленский выразил убеждение в том, что новые замороженные конфликты не приносят решения проблемы. Он также отметил, что диалоги, сопровождающиеся военными действиями и утратой жизней, не могут быть истинными переговорами. В контексте предвоенных контактов лидеров с Западом, Зеленский подчеркнул, что украинский народ не верит заявлениям о невмешательстве со стороны России, произнесенным российским президентом.

По мнению Зеленского, остановка военного конфликта зависит от готовности мирового сообщества осознать нарушения красных линий, совершенные Владимиром Путиным. Он выразил уверенность в том, что решение вопроса требует понимания и готовности к изменениям, что может вызвать тревогу в мире.

Владимир Зеленский также заявил о готовящемся контрнаступлении, нацеленном на поддержку успехов Вооруженных Сил Украины в Черном море. Он не раскрыл подробностей, но заявил, что Россию ожидают неожиданные сюрпризы.

Первые Минские соглашения были подписаны в 2014 году представителями трехсторонней контактной группы (Россия, Украина, ОБСЕ) и представителями ДНР и ЛНР. Через год, в 2015-м, были заключены вторые Минские соглашения с участием представителей Германии и Франции. Оба Минских соглашения должны были урегулировать конфликт на востоке Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях