Названы лучшие продукты против стресса

Названы лучшие продукты против стресса

В сообщении врача-диетолога Лизы Афинской подчеркивается важность здорового питания, особенно употребления птицы, рыбы, орехов и тофу, для получения дополнительной энергии, необходимой для борьбы со стрессом. Она отмечает, что источники белка также играют ключевую роль в поддержании стабильного уровня сахара в крови, что помогает предотвратить тревожные состояния, связанные с чувством голода.

В дополнение к этому, Лиза Афинская указывает на продукты, богатые магнием, такие как миндаль, кешью, тыквенные семена, семена чиа и какао, которые помогают регулировать уровень кортизола, тем самым снижая уровень стресса. Она также советует включать в рацион листовую зелень, содержащую витамины группы B, что способствует смягчению стрессовых реакций.

Другой специалист, врач функциональной диагностики Татьяна Сурненкова, рекомендует физические упражнения перед сном для облегчения засыпания в условиях стресса, однако подчеркивает, что активные тренировки непосредственно перед сном могут наоборот затруднить засыпание. Она также утверждает, что релаксация, например, принятие душа или ванны, может способствовать более спокойному сну.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях