Что значит прокапаться от наркозависимости на дому?

Прокапаться от наркозависимости на дому

Пристрастие к различным формам психоактивных веществ — проблема номер один во всём мире. Борьба с наркоманией ведётся в разных странах по-своему. В России применяется лечебная процедура и поддерживающая терапия. Последняя предлагает прокапаться от наркозависимости на дому с целью снизить интоксикацию организма. Также она полезна для снижения аддикции, снятия симптомов.

Виды капельниц от наркозависимости

Ошибка полагать, что используется только один метод лечения. Например, чтобы прокапаться от наркозависимости на дому подбираются разные виды капельниц. Всё зависит от физического состояния пациента, степени зависимости от наркотиков или алкоголя. На сегодня наиболее распространены следующие виды капельниц:

  • Очищающая. Самая простая по составу: физраствор, анальгетики и витамины. Такая капельница от наркотиков на дом может быть заказана для снятия похмелья, для выведения токсичных веществ.
  • Усиленная. К вышеуказанному составу добавляются противосудорожные препараты, противорвотные. Рекомендуется при сильном отравлении или при тяжёлой форме похмелья.
  • Глубокая. Это особая форма, при которой детоксикация от наркотиков на дому проводится на всех уровнях. Она не только очищает организм, но и восстанавливает баланс, иммунитет.
  • Комплексная. Это капельница в сочетании с инъекциями различных препаратов. Она восстанавливает организм, функциональность его органов, а также проясняет рассудок.

Важно, во всех случаях необходимо вызвать нарколога на дом, поскольку только он сможет правильно назначить лечение. Выбирать тип капельницы на бум нельзя. Этот метод догадок может привести к серьезным негативным последствиям. Лишь специалист может дать корректную оценку и организовать грамотное лечение.

Сколько длится лечение капельницей?

На этот вопрос нет точного ответа. Некоторым, чтобы прокапаться от наркотиков достаточно 30-40 минут. Например, если речь идёт о лёгком похмелье. Другим же, может потребоваться второй вызов. Например, если человек находился в 2-недельном запое или у него запущенная форма аддикции от алкоголя или наркотиков.

В любом случае наркологическая клиника Семейный доктор Med24.Online может дать прогнозы и консультацию только после осмотра. Иногда может потребоваться скорая наркологическая помощь на дом. В этом случае бригада нарколога выезжает оперативно на указанный адрес для проведения лечения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях