Парламент Латвии запретил импорт сельхозпродукции из РФ и Беларуси

Парламент Латвии запретил импорт сельхозпродукции из РФ и Беларуси

Латвийский парламент принял решение о запрете ввоза сельскохозяйственной продукции из России и Беларуси. Эту информацию передает агентство РИА Новости.

Согласно заявлению латвийского парламента, были внесены поправки в Закон о сельском хозяйстве и развитии села, которые запрещают ввоз сельскохозяйственной и кормовой продукции из России и Беларуси для использования в Латвии.

Ранее стало известно, что литовское правительство утвердило предложение Министерства внутренних дел о прекращении движения через два контрольно-пропускных пункта на границе с Беларусью. С 1 марта будут закрыты КПП «Райгардас» и «Лаворишкес», что означает полное прекращение проезда как пешеходов, так и транспортных средств через эти пункты. Также с весны будет ограничено передвижение пешеходов и велосипедистов через КПП в Медининкай и Шальчининкай.

Предполагается также рассмотреть предложения о введении ограничений на высадку и посадку пассажиров, следующих через железнодорожный пункт пропуска в Кяне на границе с Беларусью. Кроме того, планируется сократить число рейсовых автобусов, пересекающих границу, в два раза.

МИД Беларуси назвал решение Литвы о закрытии КПП политически мотивированным. В ведомстве также подчеркнули, что страна должна реагировать на недружественные действия со стороны Вильнюса.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях