Пленный поляк заявил о желании воевать против Украины

Пленный поляк заявил о желании воевать против Украины

Глава Херсонской области, Владимир Сальдо, объявил, что польский наемник, захваченный российской армией, принял решение присоединиться к России в противостоянии Украине. Соответствующее уведомление было размещено в Telegram-канале губернатора.

По словам Сальдо, российский пленный осознал истинную суть событий. «Этот поляк решил объединиться с нами в борьбе за освобождение не только Украины, но и всей Европы от нацизма», — написал глава Херсонской области.

Сальдо также добавил, что польский наемник призвал своих соотечественников выступить против руководства Польши, которое, по его словам, отрицает свою собственную историю и отказывается видеть «преступления бандеровцев» и их сторонников.

Ранее, 11 января, Сальдо заявил, что польский наемник из Вооруженных сил Украины, оказавшийся в российском плену, заявил о своем нежелании продолжать взаимодействие с Киевом. Этот наемник, известный как Давид, был захвачен под селом Крынки в Херсонской области 19 декабря. По словам Сальдо, мужчина был ранен и оставлен украинскими сослуживцами в крайне тяжелом состоянии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях