Посол Степанов: интервью Путина вызвало восторг среди обычных канадцев

Посол Степанов: интервью Путина вызвало восторг среди обычных канадцев

Посол России в Оттаве Олег Степанов в разговоре с Радио «Комсомольская правда» обсудил реакцию канадцев на интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Дипломат отметил, что у обычных граждан Канады вызвало энтузиазм.

— Если мы взглянем на канадские социальные сети, то можно увидеть, что у всех интервью нашего президента вызвало энтузиазм. Однако государственные СМИ, которые преобладают здесь, предпочли его просто проигнорировать, — отметил Степанов.

Он пояснил, что такая динамика является индикативной, поскольку никто не стремится услышать правду.

— Я сам журналист по образованию и понимаю, как формируются эти психологические противостояния в современном мире. Нет ничего удивительного. Но главное, что все сигналы, которые послал наш президент, дошли до обычных канадцев, — подчеркнул дипломат.

Беседа американского журналиста с президентом РФ набрала почти миллиард просмотров. После интервью с Путиным Карлсон пришел к выводу, что на Западе ведется дезинформация о России.

Ранее издание Business Insider отметило, что критические замечания западных политиков по поводу интервью президента России лишь увеличили его популярность. Эксперты утверждают, что ажиотаж вокруг интервью, когда западные официальные лица критиковали Путина, только "продемонстрировал позиции" российского лидера для еще более широкой аудитории. Глава России смог донести свою позицию до избирателей и политических деятелей США, гласит статья.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях