Россия готова к сотрудничеству с любым лидером США, однако президентом, предпочтительным для нее, остается Джо Байден, заявил глава РФ Владимир Путин.
В интервью журналисту Павлу Зарубину, опубликованном в telegram-канале Кремля, Путин отметил: «[Для России лучше Джо] Байден, он более опытный и прогнозируемый. Но РФ будет работать с любым лидером США».
Ранее Джо Байден выступил с новыми обвинениями в адрес Владимира Путина, предсказывая, что после спецоперации Россия, вероятно, начнет военную кампанию в других странах. Это было его ответом на заявление бывшего президента Дональда Трампа о возможных атаках РФ на страны НАТО. Стоит отметить, что выборы президента США намечены на ноябрь 2024 года, и, судя по всему, Байден и Трамп намерены выдвинуть свои кандидатуры.