Путин: сегодняшние немцы не несут ответственность за нацистскую Германию

Путин: сегодняшние немцы не несут ответственность за нацистскую Германию

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что нынешнее поколение граждан Германии не должно нести ответственность за преступления, совершенные в нацистской Германии. Это заявление было сделано им в интервью журналисту Павлу Зарубину и опубликовано в его Telegram-канале.

Таким образом, глава России прокомментировал информацию, распространенную немецкими СМИ, о том, что дед министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок был связан с нацистским режимом.

— Не следует перекладывать ответственность за действия Гитлера и его сторонников на людей современности - не только в Германии, но и в других странах, в Европе и далее. Это было бы несправедливо, — подчеркнул Путин.

Он также отметил, что необходимо избегать злоупотреблений с тем, что пережили народы Советского Союза. По его мнению, важно смотреть на сегодняшние реалии и оценивать политику современных государств, а не возвращаться к событиям десятилетия назад.

Ранее в Германии было обнародовано досье из Вермахта, касающееся деда Бербок, в котором говорится о его связях с нацистскими идеями. В период войны он служил инженером в одном из подразделений, занимающихся ремонтом зенитных орудий, и был удостоен гитлеровского креста «За военные заслуги».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях