Такер Карлсон назвал Москву прекрасным городом для жизни

Такер Карлсон назвал Москву прекрасным городом для жизни

На Всемирном правительственном саммите в Дубае американский журналист Такер Карлсон заявил, что Москва произвела на него более благоприятное впечатление, нежели любой город в США.

— Для меня это было открытием, что Москва, крупнейший город Европы с населением 13 миллионов человек, значительно превосходит любой город в моей стране. Она значительно более чистая, безопасная и эстетически привлекательная, — поделился Карлсон.

Журналист также отметил столицу России как одно из «идеальных мест для проживания», включая в этот список Сингапур, Токио, Дубай и Абу-Даби.

Карлсон посетил Москву, чтобы взять интервью у президента Владимира Путина, которое было опубликовано в ночь на 9 февраля. Он объяснил свой выбор тем, что американцы «не имеют ни малейшего представления» о происходящем в России и на Украине, а западные СМИ после начала военной операции «не проявили интереса» к взятию интервью у российского лидера.

В ходе беседы Путин высказался о отношениях России с НАТО, взрыве на газопроводе «Северный поток», а также об аресте в стране журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича и других темах. В Кремле считают, что данное интервью было хорошей возможностью представить американцам «наше видение мира».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях