За Путина готовы проголосовать 75% опрошенных

За Путина готовы проголосовать 75% опрошенных

По данным социологов из ВЦИОМ, 75% опрошенных готовы отдать свой голос за Владимира Путина на предстоящих выборах. На втором месте с результатом в 5% находится кандидат от партии «Новые люди» Владислав Даванков. Кандидаты Николай Харитонов от КПРФ и Леонид Слуцкий от ЛДПР разделяют третье место, получив по 4% голосов каждый.

Из остальных респондентов 8% затруднились сделать выбор, 2% планируют испортить бюллетень или вообще не явиться на выборы.

Согласно опросу, 62% опрошенных точно собираются проголосовать на избирательных участках, еще 14% скорее всего примут участие. Однако 11% заявили, что скорее или точно не пойдут голосовать. Еще 12% респондентов планируют определиться с выбором ближе к дате голосования, а 1% не смогли сделать выбор.

Исследование проводилось среди 1,6 тысячи совершеннолетних россиян методом телефонного опроса 8 февраля.

Выборы президента России запланированы на период с 15 по 17 марта 2024 года. В этот раз в бюллетене будут присутствовать четыре кандидата. После "обнуления" сроков, в результате поправок в Конституцию, в случае победы Путина начнется его пятый президентский срок.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях