В марте в Telegram заработает полноценная монетизация

В марте в Telegram заработает полноценная монетизация

В своем англоязычном канале Du Rove's Channel в Telegram, Павел Дуров объявил о предстоящем запуске монетизации в популярном мессенджере. Эта новая система заработает уже в марте.

— В следующем месяце владельцы каналов в Telegram смогут начать получать вознаграждение за свою работу, — сообщил Дуров. Он отметил, что мессенджер ежемесячно привлекает более 1 трлн просмотров.

На данный момент лишь 10% трафика каналов приносит доход через официальную рекламную платформу Telegram. Однако в марте пользователи из почти ста новых стран смогут воспользоваться сервисом по размещению рекламы. Владельцы каналов, где будет отображаться реклама, получат 50% от дохода, который Telegram заработает на ее показе.

Для обеспечения оперативности и безопасности финансовых операций Telegram будет использовать блокчейн TON. Владельцы каналов смогут получать доход в форме Toncoin, что, по словам Дурова, позволит авторам безопасно выводить средства или «реинвестировать их в продвижение и модернизацию своих каналов».

Что касается пользователей платной подписки Telegram Premium, которые не видят рекламу в мессенджере, Дуров не дал конкретной информации о том, будут ли они как-то монетизироваться.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях